Солисты Пермской оперы выступят на горе Крестовой

 

В 2018 году фестиваль пройдет уже в седьмой раз. За прошедшие годы на горе Крестовой побывало более 60 тысяч человек. В этом году, как и шесть лет назад в рамках первого фестиваля, участником проекта «Закат на Крестовой» станет Пермский академический театр оперы и балета им. П. И. Чайковского, который представит гала-концерт составленный из вариаций известных опер. «В этом году Театр оперы и балета предлагает нам нечто новое. Это будет гала-опера, где два действия будут происходить продолжительностью в 40 минут. Это любовь, это красота, это живое пение. Мы хотим создать все условия на эти дни для гостей нашего города и сделать всё, чтобы они смогли полноценно и с пользой провести свои выходные», — сказал Армен Гарслян, соучредитель фестиваля.

Организаторы фестиваля делают все возможное, чтобы опера-гала представилась зрителю такой, которой её ещё никто никогда не видел. «Опера-гала – это эксперимент. Пришла пора показать творческие результаты. Будет представлена программа оперного погружения и она будет особенной. Ведущие солисты исполнят отрывки из опер русских и зарубежных композиторов. Для нас очень важно нести высокое искусство людям! – отметил Андрей Борисов, исполнительный директор Пермского театра оперы и балета им. П.И. Чайковского.

«Фестиваль седьмой по счету и число семь непростое число, это цифра, которая руководит пространством, временем и как говорят, дается удача семи не всем. Только тому, кто этого заслуживает. Я думаю, что мы заслужили. И мы, организаторы и, прежде всего, зрители, которые ждут нашего фестиваля с нетерпением. В основной июльской программе фестиваля зрителя ждут встречи с классическими и современными произведениями: «Мамаша Кураж» по пьесе Б.Брехта в исполнения Камерного театра «Новая драма» (г. Пермь); «Черный монах» по повести А.П.Чехова», — подчеркнула Любовь Зайцева, автор идеи фестиваля.

Особенность фестиваля состоит в том, что все творческие работы и русская классика представляются в нетрадиционном пространстве, что всегда интересно не только обывателю, но и искушенному театральному зрителю

Гала-спонсором открытия седьмого фестиваля «Тайны горы Крестовой 2018» выступит ООО «Уральский завод противогололедных материалов». Несомненно, за долгие годы сотрудничества, напомним, с 2014 года завод входит в список партнеров фестиваля, компания стала неотъемлемой частью ландшафтного фестиваля и в этом году приглашает всех посетить проект «Закат на Крестовой» и послушать ведущих солистов Пермской оперы уже в новой для себя роли — гала-спонсора.
Справки и бронирование билетов: +7 342 489 09 09 или vk.me/dominanta.theatre