Мистика Чехова в «Городе призраке»

Объём получаемой нами информации, как небольших винтиков в механизме существования человечества на планете говорит о многом, но не задевает самое главное. Мы так много знаем, но до сих пор не можем ответить на простой вопрос: «кто мы?». Данная постановка уникальна прежде всего в корне своей идеи. Она проникает в суть общечеловеческих проблем, вскрывает страхи, которые есть в каждом из нас. «Чёрный монах» является редкой постановкой на русской сцене, именно поэтому данная интерпретация будет крайне интересна любому зрителю, как обывателю, так и искушенному театральным искусством.

Премьера седьмого театрального ландшафтного фестиваля «Тайны горы Крестовой» — ландшафтный вариант спектакля по повести А. П. Чехова «Чёрный монах». Сценической площадкой для спектакля была выбрана ныне заброшенная “Верхняя Губаха” или, более известный в широких кругах, “Город призрак”. Данное место выбрано неспроста — разрушенные брусчатые улицы и развалины домов как нельзя кстати напоминают увядающую усадьбу Песоцких. Действие развернется близ монументального Дворца культуры, на фоне потрёпанных временем колонн, где актёры со зрителями будто в трёх измерениях проживут каждый поворот великого произведения.

Испытать на себе классику Чехова в новом эксперименте в рамках нашего фестиваля можно будет в конце июля. Показы спектакля в разрушенном городе Верхней Губахи: 27 июля в 19:00, 28 июля в 13:00, 16:00 и 19:00, 29 июля в 13:00. Бронирование билетов возможно уже сейчас. Есть несколько вариантов: по телефону +7 342 489 09 09, в кассе театра «Доминанта», онлайн на сайте teatrd.ru. За более подробной информацией или по возникающим вопросам можно связаться с нами здесь: vk.me/gubahafest

Цена билета: 1000₽,
Возрастное ограничение: 12+.